Четверг, 9 апреля 2026

Акция «Монетная неделя»

2022-02-01 14:50:09

Антитеррористическая комиссия Орловской области объявила конкурс

В ежегодном областном конкурсе «Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу» принять участие могут лица, имеющие место жительства на территории Орловской области, творческие коллективы Орловской области и коллективы авторов Орловской области.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

- «Лучшие видеоматериалы» - телевизионный, художественный или документальный фильм либо видеоролик, представляемые на носителе информации формата CD или DVD (с указанием адреса сайта, на котором они были размещены (при наличии). Максимальная продолжительность видеоролика - не более одной минуты. На Конкурс не принимаются видеоматериалы рекламного характера;

- «Лучшая художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи) - литературные произведения, журналистские работы печатного текста шрифтом Times New Roman № 14 с обычным начертанием и одинарным междустрочным интервалом (с указанием названия издания, в котором они опубликованы, и даты опубликования при наличии, а также скриншота публикации на носителе информации формата CD или DVD);

- «Лучшая фотография/рисунок»: фотография (фотография, векторная графика, фоторепортаж - отражение одного события в 3 - 4 фотографиях, рисунок) - изображение, имеющее разрешение не менее 5000 x 3000 пикселей, в формате JPEG, представляемое на носителе информации формата CD или DVD (с указанием адреса сайта, на котором оно было размещено (при наличии), или газеты, а также с приложением скриншота публикации); рисунок, выполненный в любой технике (акварель, пастель, масло, мелки, гуашь, карандашный рисунок, смешанные техники), формат представляемого на бумажном носителе рисунка: A3 - A4, также отсканированный или сфотографированный в формате .jpg, .jpeg, .bmp, .tif, .gif.

На Конкурс принимаются только работы, созданные творческим трудом участников Конкурса и подготовленные (опубликованные) не ранее 12 месяцев до даты начала приема заявок.

Целями Конкурса являются:

- формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу;

- воспитание у молодежи разных народов, религий и конфессий позитивных ценностей и установок на уважение, понимание и принятие в Орловской области многообразия культур, патриотизма, формирование благоприятных условий для взаимодействия личности, социальной группы и общества в сфере молодежной культуры, образования и досуга;

- повышение межэтнической и межконфессиональной информационной культуры.

Подача заявок для участия в Конкурсе осуществляется с 1 по 31 марта 2022 года на адрес электронной почты: atk@adm.orel.ru или в Администрацию Губернатора и Правительства Орловской области по адресу: 302021, Орловская область, г. Орел, пл. Ленина, д. 1, кабинет 219, контактный телефон (4862) 59-79-08, 59-82-86.

Экспертный совет по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма в Орловской области оценит соответствие заявленных работ целям и критериям, указанным в Положении о конкурсе,  и подведет итоги.

 


Все новости и объявления

Советник года - 2026

09.04.2026

Советник года - 2026

В Орловской области подвели итоги II регионального конкурса профессионального мастерства.

 
Ливенкие школьники могут стать участниками нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез»

09.04.2026

Ливенкие школьники могут стать участниками нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез»

В рамках проекта пройдет урок цифровой грамотности и кибербезопасности.

 
Старт дан

09.04.2026

Старт дан

В Ливнах начались работы по благоустройству дворовых территорий

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода