Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-02-01 14:50:09

Антитеррористическая комиссия Орловской области объявила конкурс

В ежегодном областном конкурсе «Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу» принять участие могут лица, имеющие место жительства на территории Орловской области, творческие коллективы Орловской области и коллективы авторов Орловской области.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

- «Лучшие видеоматериалы» - телевизионный, художественный или документальный фильм либо видеоролик, представляемые на носителе информации формата CD или DVD (с указанием адреса сайта, на котором они были размещены (при наличии). Максимальная продолжительность видеоролика - не более одной минуты. На Конкурс не принимаются видеоматериалы рекламного характера;

- «Лучшая художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи) - литературные произведения, журналистские работы печатного текста шрифтом Times New Roman № 14 с обычным начертанием и одинарным междустрочным интервалом (с указанием названия издания, в котором они опубликованы, и даты опубликования при наличии, а также скриншота публикации на носителе информации формата CD или DVD);

- «Лучшая фотография/рисунок»: фотография (фотография, векторная графика, фоторепортаж - отражение одного события в 3 - 4 фотографиях, рисунок) - изображение, имеющее разрешение не менее 5000 x 3000 пикселей, в формате JPEG, представляемое на носителе информации формата CD или DVD (с указанием адреса сайта, на котором оно было размещено (при наличии), или газеты, а также с приложением скриншота публикации); рисунок, выполненный в любой технике (акварель, пастель, масло, мелки, гуашь, карандашный рисунок, смешанные техники), формат представляемого на бумажном носителе рисунка: A3 - A4, также отсканированный или сфотографированный в формате .jpg, .jpeg, .bmp, .tif, .gif.

На Конкурс принимаются только работы, созданные творческим трудом участников Конкурса и подготовленные (опубликованные) не ранее 12 месяцев до даты начала приема заявок.

Целями Конкурса являются:

- формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу;

- воспитание у молодежи разных народов, религий и конфессий позитивных ценностей и установок на уважение, понимание и принятие в Орловской области многообразия культур, патриотизма, формирование благоприятных условий для взаимодействия личности, социальной группы и общества в сфере молодежной культуры, образования и досуга;

- повышение межэтнической и межконфессиональной информационной культуры.

Подача заявок для участия в Конкурсе осуществляется с 1 по 31 марта 2022 года на адрес электронной почты: atk@adm.orel.ru или в Администрацию Губернатора и Правительства Орловской области по адресу: 302021, Орловская область, г. Орел, пл. Ленина, д. 1, кабинет 219, контактный телефон (4862) 59-79-08, 59-82-86.

Экспертный совет по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма в Орловской области оценит соответствие заявленных работ целям и критериям, указанным в Положении о конкурсе,  и подведет итоги.