Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-02-01 15:25:59

Волонтеры спешат на помощь!

Координаторы волонтерского движения Ливенского филиала ОГУ им.И.С. Тургенева Марина Бессарабова и Оксана Люблинцева организовали доставку бесплатных лекарств пациенту с диагнозом «новая коронавирусная инфекция».

У ливенцев, нуждающихся в помощи волонтеров, есть возможность её получить! В Орловской области работает единая горячая линия 122 по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией.

Единый номер работает в круглосуточном режиме.

Обратившись в колл-центр Единого номера 122, можно:

- получить консультацию по лечению;

- вызвать на дом врача или скорую помощь;

- записаться на коронавирусное тестирование или вакцинацию;

- получить помощь волонтеров по доставке необходимых медикаментов для лечения коронавируса;

- получить консультацию Государственной инспекции труда или Роспотребнадзора Орловской области.

Также волонтеры помогают с доставкой продуктов и лекарств, окажут иную посильную  помощь обратившимся на «горячую линию» по тел. 8-800-200-34-11!

Например, на днях волонтерский отряд школы №6 вместе с классным руководителем Софией Филатовой после уроков, вооружившись лопатами, пришли на помощь Пономареву А.Г., который по телефону 122 попросил очистить придомовую территорию от снега. В силу преклонного возраста в одиночку он с такой задачей после обильного снегопада справиться не мог. Добровольцы оперативно прибыли по указанному адресу, и обратившемуся помогли, и его соседу!

Каждый может стать волонтером и помогать людям в своем городе! Для этого нужно оставить заявку на сайте МЫВМЕСТЕ2020.рф.