Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-02-02 14:26:03

Ещё одна “красная зона” для первичного приема на Воронежской

За последнюю неделю резко возросло количество обращений в “красную зону” поликлиники Ливенской ЦРБ. В понедельник за смену доктора приняли более 700 пациентов разных возрастов с признаками ОРЗ, ОРВИ и коронавируса.

В связи с этим принято решение об открытии дополнительного пункта приема пациентов с признаками ОРВИ и ковид-19 на базе офиса врача общей практики - в д. №10 на ул. Воронежская (Беломестное). Эта “красная зона” будет обслуживать не только жителей прикрепленного района, но и других пациентов, чтобы снизить нагрузку на “красную зону” в здании тубдиспансера.

Пациенты с подтвержденной коронавирусной инфекцией лечатся в отделении на базе взрослой поликлиники (ул. Максима Горького, 22). В этом же здании продолжают работать и узкие специалисты, оказывающие неотложную помощь пациентам с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, травмами и так далее. На 4-м этаже проводятся вакцинация и ревакцинация против ковид-19 (записаться можно по единому номеру 122, через Электронную регистратуру Орловской области https://er.zdravorel.ru/ или в поликлинике Ливенской ЦРБ по тел. 7-10-43).

Новый штамм коронавируса «Омикрон» диагностирован уже и среди ливенцев. В этом случае болезнь протекает в более легкой форме в отличие от предшественника - штамма "Дельта". Если температура тела не превышает 38 градусов, нет одышки и хронических заболеваний, доктора рекомендуют лечиться в соответствии с заданной схемой. При ухудшении состояния, сохранении высокой температуры даже на фоне приёма жаропонижающих средств более двух суток, необходимо явиться на прием, чтобы скорректировать лечение.

На помощь заболевшим – по доставке бесплатных лекарств из поликлиники, приобретению медикаментов и продуктов первой необходимости могут прийти волонтеры. Единый номер линии по всем вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией – 122. Телефон “горячей линии” волонтерского объединения “Мы вместе” - 8-800-200-34-11.