Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-02-02 15:36:19

Ливны - участник проекта Российского движения школьников и Почты России

В 10 почтовых отделениях в небольших городах и селах нашей страны приобретены компьютеры с выходом в интернет. Оборудованием могут бесплатно воспользоваться местные школьники и учителя.

Дети и педагоги смогут поучаствовать более чем в 30 онлайн-проектах Российского движения школьников для детей и молодежи. Для этого на компьютерах, воспользоваться которыми можно по предварительной записи в отделении, организован доступ к сайту РДШ рдш.рф и нескольким ресурсам и программам, необходимым для выполнения заданий (поисковые системы, ВКонтакте, YouTube, Canva, Zoom, Skype и др.).

Ребята смогут попробовать свои силы в творческих конкурсах, присоединиться к научным проектам, принять участие в экологических, краеведческих, патриотических акциях, спортивных и киберспортивных состязаниях.

Победители конкурсов РДШ получают путевки на смены во Всероссийских детских центрах «Артек», «Орлёнок», «Океан», «Смена». Работать за компьютером можно будет от 30 минут до 1 часа в день.

Современный компьютер с выходом в интернет установили в почтовом отделении Ливен. Первыми с его возможностями познакомились восьмиклассники школы №6.Школьники узнали о новых проектах, пообщались с активистом РДШ Александром Якушиным.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.