Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-02-03 14:29:11

Открыть, продлить и закрыть больничный можно дистанционно

Открыть, продлить и закрыть больничный в Орловской области теперь можно дистанционно.

Жителям города Ливны для этого нужно связаться с  поликлиникой БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» по одному из каналов:

- по телефону регистратуры (7-10-43),

- с помощью линии 122,

- по электронной почте (lcrb_priemnaya@mail.ru),

- в директ аккаунта учреждения в социальной сети Инстаграм  @livnycrb

В заявке следует указать свои ФИО, адрес проживания и контакты для обратной связи.

После дистанционной консультации врач примет решение об открытии больничного или других необходимых действиях.

Если у вас есть положительный тест на COVID-19 или вы контактировали с заболевшим человеком – не забудьте сообщить об этом врачу.

С учетом того, что с 1 января 2022 года больничные листы полностью перешли в электронный формат, каждый гражданин может получить уведомление о выписке больничного в своем личном кабинете на портале Госуслуг.