Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-02-03 14:37:36

Школьники прошли испытание на знание ПДД

В период с 24 по 28 января в городе проходил муниципальный этап областной олимпиады юных инспекторов дорожного движения.

Олимпиада проводилась управлением общего образования администрации города Ливны совместно с ОГИБДД МО МВД России "Ливенский".

В условиях действующих санитарно-эпидемиологических ограничений олимпиада проводилась на базе общеобразовательных организаций по месту обучения участников.

Обучающиеся 5-8 классов выполняли задания в письменной форме по таким темам, как: обязанности пешеходов, обязанности пассажиров, сигналы светофора и регулировщика, проезд перекрестков, пешеходные переходы и остановки маршрутных транспортных средств, движение в жилых зонах, дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов, а также средств индивидуальной мобильности (СИМ).

Обучающиеся 9-11 классов проходили тестовый опрос по экзаменационным билетам по ПДД в онлайн-формате.

Всего участниками олимпиады стали 67 обучающихся. Ввиду перехода на дистанционную форму обучения в олимпиаде не смогли принять участие обучающиеся школ №2 и №4.