Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-02-04 09:32:33

Решения регионального оперативного штаба по недопущению ковид-19

3 февраля состоялось заседание регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел Губернатор Орловской области Андрей Клычков в режиме видеоконференцсвязи. В нем принял участие исполняющий обязанности главы города Ливны Виталий Середа.

Как сообщил руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Станислав Шувалов, В регионе наблюдаются высокие показатели заболеваемости COVID-19, ОРВИ и гриппа, а также широкое распространение высококонтагиозного штамма коронавируса «Омикрон».

Решение о переводе общеобразовательных учреждений на дистант принимается на уровне муниципальной власти в зависимости от ситуации на территории каждого муниципалитета. В школах других муниципалитетов области будет продолжен мониторинг заболеваемости учащихся в разрезе классов и школ. В случае отсутствия более 20% учащихся класса или школы по причине заболевания острыми респираторными инфекциями состоится перевод на дистанционный формат обучения. Это же касается и учреждений среднего профессионального образования.

Итоговое собеседование для учащихся 9-х классов по русскому языку запланировано на 9 февраля, оно пройдет в очном формате.

Детские сады продолжат работу в штатном режиме с усилением контроля соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Напомним, родителям, которые имели возможность не водить детей в детсады в течение определенного периода времени, при возвращении ребенка в сад достаточно будет письменно или устно уведомить руководство учреждения. Медицинских справок для этого не требуется, за исключением случаев болезни ребенка.

До 10 февраля 2022 года включительно вводится временный запрет на работу предприятий общественного питания и ночных клубов с 23.00 до 06.00.