Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-02-07 09:42:32

Введен временный запрет на работу в ночное время объектов общепита

Указ Губернатора Орловской области от 4 февраля 2022 г. № 52 «О внесении изменений в указ Губернатора Орловской области от 3 апреля 2020 года № 156 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» ввел запрет на работу объектов общественного питания с 23:00 до 6:00 введен с 4 по 10 февраля включительно.

Исключение делается для обслуживания навынос и доставки заказов (без доступа посетителей в помещения объектов общественного питания либо с доступом посетителей в помещения объектов общественного питания только до места выдачи заказа, исключив при этом доступ посетителей в другие помещения объектов общественного питания).

Также запрет не касается оказания услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных вдоль автомобильных дорог общего пользования федерального значения М-2 «Крым», Р-92 Калуга – Перемышль – Белев – Орел, Р-119 Орел – Ливны – Елец – Липецк – Тамбов, Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия, А-142 Тросна – Калиновка без проведения торжественных, массовых, досуговых мероприятий, в том числе концертных программ, караоке и дискотек.

Этим же указом вводится временный запрет на деятельность ночных клубов, дискотек в период с 23:00 до 6:00 на срок с 4 по 10 февраля включительно.