2022-02-09 12:51:45
Проверка знаний по русскому языку

9 февраля 2022 года более 550 девятиклассников школ города Ливны участвуют в процедуре итогового собеседования по русскому языку.
Итоговое собеседование состоит из 4 заданий: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором.
На выполнение заданий отводится 15 минут, а для детей с ограниченными возможностями здоровья - 30 минут.
Успешное прохождение этой процедуры и успешное освоение образовательных программ за курс основной общеобразовательной школы является допуском к итоговой государственной аттестации.
Оценивается испытание по системе «зачет»/ «незачет».
Если ребенок 9 февраля не смог пройти итоговое собеседование по уважительной причине, подтвержденной документально, или получил «незачет», он сможет сдать его в дополнительный срок - 9 марта.

30.07.2025
Территория смыслов
Депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Олег Поздняков принял участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме.

29.07.2025
Модернизация коммунальной инфраструктуры
В Ливнах в рамках федерального проекта ведется капитальный ремонт тепловых сетей.

29.07.2025
О работе Ливенской ТЭЦ и ООО «Гидромашжилсервис»
В администрации города состоялось рабочее совещание у главы города Ливны. В повестку дня было внесено два вопроса.