Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-02-09 14:58:15

Решения приняты путем поименного опроса

В соответствии с указом Губернатора Орловской области «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и указом Губернатора от 24 января 2022 года установлены ограничения на проведение массовых мероприятий. В связи с этим очередное заседание Ливенского городского Совета народных депутатов, запланированное на 27 января 2022 года, не состоялось.

Руководствуясь статьёй 64 Регламента Ливенского городского Совета народных депутатов, при необходимости срочного и неотложного принятия решения по отдельным вопросам деятельности органов местного самоуправления города, в промежутке между очередными заседаниями городского Совета, по решению председателя городского Совета, решение может приниматься без обсуждения, путем поименного опроса депутатов городского Совета. Этой возможностью и воспользовался депутатский корпус для принятия решения по трем вопросам.

Для поименного опроса было представлено три проекта решения:

1) «О внесении изменений в решение Ливенского городского Совета народных депутатов от 26 февраля 2015 г. «Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ливны Орловской области». Так как переулок Песочный включен в программу капитального ремонта дорожной сети, то необходимо уточнить протяженность переулка для составления сметы.

2) «О предоставлении муниципального имущества в безвозмездное пользование следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области».

3) «О предоставлении муниципального имущества в безвозмездное пользование Орловской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов».

Второй и третий вопросы поставлены в связи с окончанием срока договоров безвозмездного пользования имущества с организациями и необходимостью принятия решений о возможности заключения договоров на новый период.

В поименном опросе приняли участие 25 депутатов, которые единогласно проголосовали о принятии представленных на рассмотрение муниципальных правовых актов.