Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-02-16 08:10:53

Работа по выбору общественной территории на благоустройство в 2023 году продолжается

15 февраля 2022 года состоялось заседание рабочей группы по обеспечению возможности проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 годы», в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в городе Ливны Орловской области.
На повестке дня было 4 вопроса:
- утверждение дорожной карты по организации и проведению голосования
- определение перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году для предложения к общественному обсуждению
 - формирование плана информирования граждан о проведении голосования
 -разработка механизма привлечения представителей волонтерского движения в период проведения голосования по отбору общественных территорий.
В ходе заседания была утверждена дорожная карта по рейтинговому голосованию по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году, начата разработка плана информирования граждан о проведении голосования, начата разработка механизма привлечения волонтеров на период проведения голосования. В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в городе голосование будет проводиться только на единой федеральной платформе в период с 15 апреля 2022 года по 30 мая 2022 года. Определен перечень общественных территорий, подлежащих к благоустройству в 2023 году , который будет предложен для общественного обсуждения жителям города:
1) Орловская область, г.Ливны, Культурно-мемориальный комплекс (Площадь победы и Аллея Героев) (3 этап);
2) Орловская область, г.Ливны, общественная территория Комсомольский парк (1этап);
3) Орловская область, г. Ливны, общественная территория по ул. Орловская.
 С 1 марта 2022 года по 10 марта 2022 года будут проводиться общественные обсуждения по формированию перечня общественных территорий для голосования по выбору общественных территорий города Ливны, подлежащих благоустройству в 2023 году в первоочередном порядке. Информация будет размещена на официальном сайте администрации города и в соцсетях.