Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-02-22 12:45:20

Пасхальное яйцо

Прошел отборочный этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2022».
Город Ливны не первый год участвует в этом конкурсе, проводимом с 2008 года по инициативе Православного военно-патриотического центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре при поддержке Администрации Сергиево-Посадского муниципального района, Московской духовной академии, Московской областной Думы, Сергиево-Посадского отделения Союза художников России, Абрамцевского художественного колледжа имени В. М. Васнецова (филиал ФГБОУ ВО МГХПА им С. Г. Строганова), Художественно-педагогического музея игрушки г. Сергиев Посад.
На конкурс было представлено 366 работ по номинациям:
- "Творец" (аппликация, декупаж, квиллинг, работы из природных материалов),
- "Фантазия" (макраме, вязание, лоскутная техника),
- "Умелец" (роспись, выжигание и резьба по дереву);
- "Вдохновение" (вышивка, бисероплетение).
Работы выполнены участниками от 5 лет и старше в разных стилях, техниках и направлениях. По итогам работы жюри 42 лучшие работы будут направлены в Центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре и будут оцениваться художниками и мастерами-педагогами – организаторами международного этапа конкурса.
На международном этапе ливенские работы будут представлять всю Орловскую область, поскольку в нашем регионе конкурс проводится только в городе Ливны.