Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-02-22 14:00:42

Для вас, защитники !

В преддверии Дня защитника Отечества в администрации города состоялось торжественное мероприятие. Слова поздравления присутствующим адресовал глава города Сергей Трубицин.

«История России неразрывно связана с борьбой за свободу и процветание родной земли. Мы должны помнить, как наши славные предки ценою собственной жизни спасали страну от вражеских вторжений, защищали её целостность и суверенитет, твёрдо отстаивали её интересы. Подвиги защитников Отечества – это та большая и великая правда, которую нельзя исказить и перечеркнуть. Стойкость духа, героизм, мужество и беззаветная любовь к Родине особо проявились в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Достойной сменой ветеранам стали поколения военнослужащих, исполнявших свой интернациональный долг и защищавших территориальную целостность страны в разные годы. Это праздник и всех, кто сегодня несет службу в рядах Вооруженных сил России. Офицеры и солдаты Российской армии, находясь на страже мира и спокойствия, подтверждают свой патриотизм, верность Родине, благородство» - подчеркнул в своем выступлении глава города, пожелал присутствующим стабильности, уверенности в своих силах и в завтрашнем дне, благополучия и мирного неба!

По доброй традиции в честь Дня защитника Отечества Благодарности главы города, Ливенского городского Совета народных депутатов были вручены служащим силовых ведомств, ветеранам боевых действий, лучшим работникам организаций и учреждений, трудящихся на благо своего города, живущих его интересами, готовых к самым решительным действиям во имя его благополучия.

Артисты города подарили присутствующим праздничные музыкальные номера.

По окончании мероприятия были возложены цветы к местам воинской славы и братским захоронениям.