Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-02-25 08:50:31

«Портрет твоего края»

Обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 18 лет приглашаются к участию в школе-конкурсе «Портрет твоего края».

Участие в конкурсе - это возможность рассказать о красоте и своеобычности своего края, который является малой родиной, ощутить свои корни, осознать себя звеном в цепи поколений, всмотреться в свой мир и дать свой взгляд, найти свой ракурс самых замечательных или никем не замеченных граней образа своего региона, о которых, по вашему мнению, следует знать всем, чтобы могла быть сформирована полнота образа страны.

Конкурс включает следующие треки:

· «Портрет твоего края» (для школьников от 14 до 18 лет);

· «Природа, мир, тайник вселенной» (для школьников от 7 до 18 лет);

· «Одна Победа, как одна любовь, единое народное усилие» (для школьников от 7 до 18 лет);

· «Скажи спасибо!» (для школьников от 7 до 18 лет);

· «Не жизни цель, а свет предназначения» (для школьников от 7 до 18 лет).

Конкурс проводится в два этапа:

I этап – «Региональный» проводится с 7 февраля – 17 апреля – прием заявок и работ участников, оценка работ экспертным составом.

II этап – «Завершающий» проводится с 25 апреля – 25 мая в г. Москве.

На II завершающем этапе VI Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края» лучшие работы победителей Регионального этапа будут представлены вниманию сенаторов РФ самыми яркими, интересными, глубокими мыслями о своем родном крае, о достойных, мудрых и красивых людях, о человеческом и воинском подвиге, о мире природы родных мест. Итогом завершающего этапа является выставка лучших работ победителей конкурса в Совете Федерации ФС РФ.

Предметом рассмотрения регионального этапа является портрет края (города, сельского поселения, и т. д.), представленный в виде очерка (объем до 5000 знаков без пробелов), эссе и фотографии в треке «СКАЖИ СПАСИБО!» и эссе в треке «ОДНА ПОБЕДА, КАК ОДНА ЛЮБОВЬ, ЕДИНОЕ НАРОДНОЕ УСИЛЬЕ».

Для участия в конкурсе необходимо прислать заполненную заявку и конкурсную работу (очерк/эссе) в бюджетное учреждение Орловской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» на электронный адрес portrait2021@yandex.ru с пометкой «Портрет моего края» с указанием фамилии участника до 17 марта 2022 года.

Детально с Положением о конкурсе можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://оиро.рф/literaturnye-i-filologicheskie/2022-2/.

Сайт Всероссийской детской творческой школы-конкурса «Портрет твоего края»: http://живыегорода.рф/shkola-konkurs-portret-tvoego-kraya/.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.