Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-02-28 10:02:48

Нужна наша помощь!

Уважаемые ливенцы! В Орловскую область прибывают жители Донецкой и Луганской Народных Республик, которые оказались вынуждены оставить свои дома ради спасения жизни. В пункты временного размещения они приезжают с минимальным набором вещей, поэтому им необходима наша помощь!

1 марта в Ливнах открывается пункт приёма гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев ДНР и ЛНР. Он будет работать по адресу: г. Ливны, ул. Ленина д.18 (1 этаж):

- с понедельника по пятницу с 12.00 до 19.00,

- в субботу с 10.00 до 14.00.

Что можно приносить в качестве гуманитарной помощи:

• бутилированную воду (объем от 0,5 до 25 литров);
  • сухое детское питание (молочные и безмолочные смеси для детей от 0 до 3 лет);
  • пластиковая посуда (а также пустышки, детские бутылочки);
  • товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров для детей от 0 до 6 лет, впитывающие детские пеленки);
  • товары по уходу за лежачими пожилыми людьми (подгузники, пеленки, салфетки, очищающие пенки);
  • постельные и душевые принадлежности (постельное белье, полотенца, резиновые тапочки);
  • средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, кусковое мыло, туалетная бумага, салфетки);
  • бытовая техника (электрочайники, небольшие холодильники, бытовые удлинители);
  • одежда для взрослых и детей (новая или чистая, в хорошем состоянии);
  • детские канцелярские принадлежности (книги, раскраски, игрушки);
  • средства индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки);
  • детские коляски;
  • тонометры.

Подробную информацию можно получить по телефонам: (48677) 7-47-38, 89308638900.

Собранная гуманитарная помощь будет распределяться по всем пунктам временного размещения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, расположенным в Орловской области.