Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-03-02 11:31:36

«Звезда спасения»

Учащиеся образовательных организаций, детских объединений, кружков, секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет приглашаются к участию в VI Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения». В этом году фестиваль приурочен к 90-й годовщине образования гражданской обороны.

Участие в фестивале может быть как индивидуальным, так и коллективным.

Тематика фестиваля 2022 года: «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение»; «Героям спасения посвящается»; «Гражданской обороне – 90 лет».

Фестиваль проводится в 2 этапа:

- I этап проводится в Орловской области Главным управлением МЧС России по Орловской области;

- во II этапе фестиваля принимают участие победители I этапа фестиваля, занявшие 1-е места в творческих конкурсах.

Фестиваль включает следующие творческие конкурсы:

- конкурс изобразительного творчества;

- конкурс литературного творчества;

- конкурс музыкального творчества;

- конкурс хореографического творчества;

- конкурс сценического творчества.

Заявки и творческие работы принимаются до 25 марта 2022 года (с пометкой «Фестиваль 2022») организационным комитетом фестиваля по электронному адресу omgopn@57.mchs.gov.ru .  Контактный телефон: 8(4862) 44-98-23.

В Заявке на участие в I (региональном) этапе конкурса VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» нужно указать населенный пункт, организацию, ФИО и возраст участника (название коллектива), название работы, ФИО, контактный телефон и e-mail педагога, руководителя работы.Заявку подписывает директор образовательной организации (с печатью организации).

Детально с Положением о фестивале можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4688154.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.