Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-03-05 12:30:03

В честь прекрасных женщин

Более ста лет 8 Марта во всём мире отмечается Международный женский день. Этот праздник по праву стал символом Весны, пробуждения природы, посвящен прекрасной половине человечества и традиционно отмечается с особой теплотой. В этот день мужчины дарят женщинам цветы, улыбки, подарки, стараются угождать и баловать.
Сегодня в администрации города состоялся торжественный приём, посвященный Международному женскому дню. Среди приглашенных – представительницы практически всех сфер деятельности – образования и здравоохранения, производства, сферы услуг и предпринимательства, жилищно-коммунального хозяйства и территориального общественного самоуправления. Обращаясь к собравшимся, глава города Сергей Трубицин поблагодарил всех ливенских женщин за большой вклад в развитие нашего города, за профессиональный ответственный труд на рабочих местах и участие в общественной деятельности, за рождение и воспитание детей, сохранение семейных ценностей. Отдельно слова благодарности прозвучали в адрес представительниц старшего поколения – ветеранов Великой Отечественной войны, тружениц тыла, тех, кто в тяжелейших условиях и лишениях восстанавливал в послевоенные годы разрушенное хозяйство. Сергей Александрович пожелал всем жительницам нашего города, независимо от статуса и возраста, крепкого здоровья, больше радостных событий и мирного неба над головой.
Со словами благодарности, поздравлений и самых добрых пожеланий обратились депутат Ливенского городского Совета народных депутатов, директор МУП «Водоканал» Егор Бондарев, начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский, начальник отдела по физической культуре и спорту управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации города Ливны Руслан Слукин.
За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с празднованием Международного женского дня женщинам вручены заслуженные награды различного уровня: почетные грамоты и благодарности Общественной палаты Российской Федерации, Департамента образования Орловской области, главы города Ливны, Ливенского городского Совета народных депутатов.
Творческий коллектив Центра молодежи «Лидер» подарил праздничное настроение участницам мероприятия и пригласил всех желающих 8 марта в 17.00 часов на большой праздничный концерт «Примите в подарок любовь».