Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-03-15 16:42:59

Возможности ProBook Х360 повышаю учебную мотивацию

Обучающимися и педагогами МБОУ "Лицей им. С.Н. Булгакова" г. Ливны для организации образовательного процесса активно используются ProBook Х360, полученные в рамках реализации мероприятий по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Широкие возможности ProBook Х360 позволяют повысить учебную мотивацию лицеистов. Так, на уроках физики в профильных классах при изучении раздела «Механика» применяются интерактивные тесты, использование виртуальной лаборатории, выполнение заданий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, демонстрации презентаций. На уроках химии хорошим помощником ProBook является при просматривании виртуального эксперимента, когда нет возможности в лабораторных условиях продемонстрировать опыты с участием вредных, едких и иных веществ. ProBook Х360 используются для проведения ВПР по иностранным языкам. Обучающиеся составляют интерактивные тесты для самопроверки по темам, а потом обмениваются ими, работая в парах. Незаменимым помощником ProBook Х360 является в работе с высокомотивированными обучающимися при подготовке к предметным олимпиадам и конкурсам.

- В настоящее время школы призваны обеспечить доступность качественного образования для обучающихся с учетом их интересов и способностей. Перед учителями постоянно возникает вопрос: «Как увеличить уровень освоения учебного материала?». Бесценную помощь в этом оказывают новые информационные технологии, которые содействуют повышению мотивации учеников. Совершенствование технического обеспечения образовательного процесса, внедрение современных информационно-коммуникационных технологий позволяют развивать творческий и интеллектуальный потенциал обучающихся, – говорит старший методист МБОУ ''Лицей им. С.Н. Булгакова'' г. Ливны Елена Андреева.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.