Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-03-18 11:01:20

Обсудили проблемы, пути их решения и новые задачи

В администрации состоялась встреча Общественной палаты города Ливны с представителями некоммерческих общественных организаций. В ней приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова.

Председатель Общественной палаты Инна Савенкова рассказала об организации областного Ресурсного центра, о возможностях участия в существующих конкурсах различного уровня, позволяющих получить грантовую помощь на реализацию социально значимых проектов. В том числе конкурса, объявленного администрацией города Ливны. Обсудили проблемы, пути их решения и задачи на новый период работы.

Участники мероприятия обменялись мнениями о событиях, происходящие в результате спецоперации на Украине, предпринимаемые на фоне введения санкций меры государственной поддержки граждан, малого и среднего бизнеса, производственного сектора. Обращено особое внимание на необходимость проведения всесторонней разъяснительной работы, особенно с несовершеннолетними, в связи с масштабной дезинформацией о событиях на Украине, о действиях российской армии. Количество фейковых вбросов в социальных сетях и мессенджерах постоянно растет. Не обошли стороной проблему острого дефицита на торговых прилавках сахара, круп, ряда других необходимых товаров и необоснованного роста цен на них.