Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-03-18 14:15:47

Патриотические акции, выставки и праздничный концерт

С 2014 года 18 марта -  особая дата в истории нашей страны. Восемь лет назад крымчане в ходе всенародного референдума сделали свой выбор - быть с Россией. Республика Крым и город Севастополь вошли в состав Российской Федерации. Соответствующий договор подписал президент России Владимир Путин. Исконно российская земля вернулась в состав нашей великой страны. «Крымская весна» стала символом национального единения и восстановления исторической справедливости.

22 февраля 2022 года Россия признала независимость Луганской и Донецкой народных республик. В этом году Россия празднует «Крымскую весну», выражая не только единство с крымчанами, но и поддержку жителям Донбасса, поддержку российской армии, которая сейчас выполняет поставленные задачи в ходе специальной операции на территории Украины.

Сегодня Ливны присоединились к празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией. Проводятся тематические мероприятия: различные флешмобы с буквами «Z» и «V», челленджы, классные часы, тематические выставки.

В рамках флешмоба «Окна «Z» все желающие размещали на окнах своих домов и автомобилей логотип «Z», символизирующий поддержку военнослужащих Российской Федерации. В социальных сетях с хештегом #силаVправде публикуются фото, на которых ливенцы, выстраиваясь, образуют буквы V или Z. Наиболее масштабной получилась акция «Патриотические стихотворения» - взрослые и дети читают и поют произведения отечественных авторов о России. Кульминацией празднования стал праздничный концерт «Крымская весна» в Центре молодежи «Лидер».