Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-03-18 15:16:55

Труд ради комфорта горожан

В Центре молодежи «Лидер» сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который традиционно отмечается в России в третье воскресенье марта.

Жизнедеятельность городского хозяйства обеспечивают 10 управляющих компаний, 7 ресурсоснабжающих организаций в сфере водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения и одна организация в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. В отрасли заняты более 1400 человек. На их обслуживании находятся 345 многоквартирных домов общей площадью более 1 млн. кв. метров, более 190 км водопроводных сетей, более 90 км сетей канализации, 385 км газовых, 277 км электрических, более 96 км тепловых сетей, 129 км городских дорог, 10 котельных.

Первый заместитель главы администрации города Ливны Людмила Полунина поздравила представителей трудовых коллективов и территориального общественного самоуправления с праздником, поблагодарила за высокий профессионализм, самоотдачу и преданность делу, за обеспечение бесперебойной работы обширного коммунального хозяйства.

Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин отметил положительные результаты совместной работы предприятий жилищно-коммунального комплекса.

- Достигнутые объемы предоставления коммунальных услуг и поставки коммунальных ресурсов в полной мере обеспечивают потребности в них населения, предприятий и организаций города. В настоящее время жизнь ставит перед нами задачу улучшения качества их предоставления, и этого справедливо требуют жители нашего города. По количеству принятых заявок от населения по вопросам содержания жилого фонда можно судить о той нагрузке и доли ответственности, которая лежит на организациях, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Суммарный объём денежных средств управляющих компаний, затраченных в 2021 году на содержание жилого фонда, в том числе на подготовку его к осенне-зимнему периоду, составил более 19,5 млн. рублей, - подчеркнул Сергей Анатольевич.

Участников мероприятия поздравила депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова.

За добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства города и в связи с профессиональным праздником ливенцам вручены Почётные грамоты и благодарности Губернатора Орловской области, Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, главы города Ливны, Орловского областного и Ливенского городского Советов народных депутатов, Орловской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения.

Слова благодарности и поздравления звучали в адрес всех, кто посвятил себя этой работе: ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе, и тех, кто продолжает трудиться, председателей советов многоквартирных домов, уличных комитетов, представителей территориального общественного самоуправления за бескорыстную, но очень трудную и нужную работу по решению вопросов содержания общего имущества домов, благоустройства дворовых территорий и улиц города. Праздничное настроение создали артисты Центра молодежи «Лидер».