Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-03-22 12:24:24

Работа педагога Гимназии г. Ливны в числе лучших педагогических практик

Работа педагога Гимназии – в числе лучших педагогических практик. Подведены итоги регионального конкурса дополнительных образовательных программ естественно-научной и технологической направленностей и лучших образовательных практик «Методический калейдоскоп». В конкурсе участвовали более 20 педагогов, работающих в «Точках роста», открытых в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Программа «Экологическая мозаика», разработанная и реализуемая молодым учителем биологии МБОУ Гимназия г. Ливны Яной Горностаевой вошла в число победителей конкурса.

- Занятия нашего кружка в «Точке роста» я стараюсь сделать максимально отличающимися от уроков. Чтобы детям было интересно, мы проводим различные экологические эксперименты с использованием цифровых микроскопов, полученных в рамках федерального проекта «Современная школа». Эти эксперименты помогают детям больше узнать о современных экологических проблемах, - с увлечением рассказывает Яна Владимировна. – Я надеюсь, что результатом такой работы станет повышение экологической культуры у подрастающего поколения.

Федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.