Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-03-22 15:48:10

О деятельности школы №4 и ливенского отделения Росгвардии

Еженедельное рабочее совещание в администрации сегодня провела первый заместитель главы администрации города Ливны Людмила Полунина.

Начальник Ливенского отделения вневедомственной охраны филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации» Игорь Горностаев проинформировал о деятельности отделения в 2021 году.

- На учете в Управлении Росгвардии по Орловской области состоит 2857 владельцев гражданского оружия, в пользовании которых имеется 3746 единиц оружия. В результате совместной работы сотрудников лицензионно-разрешительной работы и органов внутренних дел в 2021 году жителями города добровольно сдано из незаконного оборота 7 единиц оружия и 46 штук патронов. Общая сумма полученного гражданами денежного вознаграждения составила 24 тысячи рублей. Подразделения вневедомственной охраны обеспечивают охрану особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране, имущества физических и юридических лиц по договорам. Под охраной Ливенского отдела находятся порядка 400 объектов различных форм собственности. Группами задержания вневедомственной охраны пресечено 10 правонарушений, нарушители переданы сотрудникам органов внутренних дел. Всего осуществлено 1851 выездов на охраняемые объекты, квартиры и места хранения имущества граждан по сигналу «Тревога», в рамках взаимодействия с органами внутренних дел осуществлено 26 выездов по отработке информации, поступившей из дежурных частей территориальных отделов полиции, - сообщил Игорь Валентинович.

Директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Ливны» Лариса Горюшкина рассказала об итогах деятельности учреждения за 2021 год - учебной, инновационной, воспитательной, профориентационной, о результатах государственной итоговой аттестации, олимпиадного движения, о поступлении в вузы выпускников, о материально-техническом состоянии организации.

- В нашей образовательной организации работает 56 учителей, 11 педагогических работников, средний возраст работников 50 лет. В этом году наша образовательная организация вошла в сотню лучших школ России по качественной подготовке выпускников 2021года. По результатам проведения ГИА школа отнесена к числу организаций, в которых более 20% обучающихся набрали суммарный тестовый балл от 251 до 300 баллов. 100% выпускников поступили в высшие учебные заведения, из них 85% на бюджетную форму обучения, - отметила Лариса Ивановна. - В целях совершенствования технического обеспечения образовательного процесса и внедрения современных информационно-коммуникационных технологий в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в 2021 году в школе обеспечен высокоскоростной доступ к интернету (100 Мб/с), два кабинета информатики оснащены нетбуками и мобильной интерактивной системой (wi-fi). Это используется в организации образовательного процесса, управленческой деятельности, в проведении мероприятий школьного, муниципального и регионального уровней.

Руководителем обращено внимание на имеющиеся проблемы, в том числе, связанные с износом долгое время эксплуатируемого оборудования.

По итогам выступления Людмила Полунина поблагодарила коллектив школы за профессиональную работу. ЕДДС города Ливны и АХС администрации города Ливны поручено рассмотреть возможность ремонта участка пришкольной территории - ступенек со стороны дома 1б по ул. Октябрьской. Также поднят вопрос о необходимости организовать работу по благоустройству участка, освобожденного после демонтажа школьной теплицы.