Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-03-23 16:26:16

Начался ремонт участка автомобильной дороги по улице 1-я Луговая

В рамках муниципальной программы «Ремонт, строительство, реконструкция и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ливны Орловской области» управлением ЖКХ администрации города Ливны в 2021 году был заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Монтажстрой» на выполнение работ по ремонту участка автомобильной дороги по улице 1-я Луговая с устройством водоотвода.

По контракту начало выполнения работ - 1 февраля 2022 года, окончание – 15 июля 2022 года. Стоимость работ составляет 3,5 млн. рублей.

В ходе работ подрядчиком будет выполнено устройство водоотвода протяженностью 187,5 метра (с укладкой железобетонных труб диаметром 800мм, водоотводных и водоприемных лотков и монтаж металлических приемных решеток, устройство семи смотровых (приемных) колодцев), исправление профиля проезжей части автомобильной дороги с добавлением щебня на площади 1250 м2, устройство асфальтобетонного покрытия (въездные участки улицы) на площади 480 м2, установка светильников уличного освещения в количестве 9 штук.

В настоящее время подрядной организацией произведена укладка железобетонных труб (диаметром 800мм) протяженностью более 80 метров. Ведутся работы по замене светильников уличного освещения, по вывозу грунта, обустройству смотровых (приемных) колодцев. Проведение ремонтных работ по данному участку автомобильной дороги имеет определенные сложности в связи с зауженностью проезжей части автомобильной дороги по ул. 1-я Луговая и близким (не нормативным) расположением сетей водоснабжения, ливневой канализации и подземных сетей ПАО «Ростелеком».

- В связи с большим объемом земляных работ и весенним таянием снега проезд автотранспорта и проход пешеходов по улице затруднен и вызывает многочисленные замечания и нарекания со стороны местных жителей. Просим жителей ул. 1-я Луговая с пониманием отнестись к временным неудобствам, вызванным проведением ремонтных работ. По окончанию работ автомобильная дорога будет приведена в нормативное состояние, проектно-сметной документацией предусмотрены подсыпка проезжей части автомобильной дороги щебнем и асфальтирование въездных участков улицы, - отмечает начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства управления ЖКХ администрации города Ливны Сергей Самошкин.