Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-03-25 08:01:12

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для лицеистов

Начались школьные каникулы, которые в Ливнах продлятся с 25 по 31 марта. В рамках областного профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» сотрудники Ливенской Госавтоинспекции посетили учеников 7 «А» класса МБОУ «Лицей им. С.Н. Булгакова» и приняли участие в викторине «Школа светофорных наук».

Педагоги и сотрудники ОГИБДД рассказали школьникам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части дороги, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге. В ходе мероприятия юные участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, кроссворды, разгадывали ребусы о значении дорожных знаков. Также дети с удовольствием решали задачи по ПДД и делились своими знаниями правил безопасности на дороге с сотрудниками инспекции.

Викторина показала, что школьники достаточно хорошо знают и ориентируются в Правилах дорожного движения, а это, в первую очередь, заслуга не только ребят, но и родителей, педагогов, школы - всех тех, кто понимает, насколько важно научить подрастающее поколение соблюдать столь важные правила. Данные мероприятия проводятся регулярно в общеобразовательных учреждениях и, благодаря игровым методам работы детям намного легче запомнить основные правила поведения на дороге.

Школьникам понравились и викторина, и общение с полицейскими. Они пообещали во время весенних каникул быть ответственными и законопослушными участниками дорожного движения.

Старший госинспектор ОГИБДД МО МВД России «Ливенский» капитан полиции Н.Н. Зарочинцев