Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-03-25 09:02:26

Путешествие по стихам Корнея Чуковского

В рамках недели детской книги и в целях поддержки и развития читательского интереса к творчеству детских писателей Орловская областная специальная библиотека для слепых им. А.Г. Абашкина проводит детский областной конкурс чтецов с нарушениями зрения «Путешествие по стихам Корнея Чуковского». Конкурс посвящен Десятилетию детства в России и 140-летию со дня рождения детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Он проводится совместно с муниципальными дошкольными образовательными учреждениями Орловской области.

Первый этап конкурса прошел в МБДОУ «ЦРР-Детсад №22» г. Ливны. Дети прочитали любимые стихотворения К. Чуковского. При оценке результатов учитывались знание текста, техника чтения (выразительность). Конкурсанты были награждены дипломами и подарками.

Также в ходе мероприятия состоялся обзор произведений К. И. Чуковского специальных форматов из фонда библиотеки, в том числе собственных изданий библиотеки «Приключения белой мышки», «Верблюдица», «Собачье царство».

- Стихи и сказки Чуковского, написанные в прошлом веке, до сих нравятся детям, их легко учить и запоминать. Детям ХХI века необходим такой мудрый, добрый учитель, как Корней Иванович, - отметила заведующая Ливенским филиалом Орловской специальной библиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина Олеся Иванилова.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.