Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-03-29 13:03:11

В «Парке машиностроителей» начался второй этап благоустройства

Глава города Ливны Сергей Трубицин провел рабочее совещание в «Парке машиностроителей», где стартовал второй этап благоустройства в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны в 2018-2024 гг.». В нем приняли участие заместитель главы администрации города по ЖКХ и строительству Сергей Барыбин, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Наталья Соколова руководитель подрядной организации «Специализированная организация «Стройдом» Максим Жиронкин, директор МУП «Городская архитектура» Геннадий Сучков. Обсудили ход и сроки проведения работ, конкретные детали благоустройства.

До августа строители должны выполнить контрактные обязательства: отремонтировать входную группу, установить шахматный и читальный павильоны, административный павильон с раздевалками и санузлом, оборудовать новую летнюю эстраду с посадочными местами. На это выделено 15,2 млн. руб. Срок окончания работ – август 2022 года.

- Подрядчик себя хорошо зарекомендовал, проводил благоустройство Сквера 13-й Армии, Аллеи Героев, оперативно устранял недостатки, в том числе в рамках гарантийных обязательств. Надеемся, на этом объекте всё также сложится благополучно. Значительная часть материалов уже закуплена, работы начались. Сейчас проводится демонтаж сцены, установка ограждения спортивной площадки, начался ремонт входной группы, - сказал Сергей Трубицин.