Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-03-29 17:18:03

Сегодня День сдачи ЕГЭ родителями

Сегодня Ливны присоединились к всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Желающие испытать процедуру единого государственного экзамена пришли в пункт проведения ЕГЭ, который располагается в Гимназии.

В акции приняли участие депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова и Вадим Сезин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, родители выпускников 2022 года. Всего около 20 человек выразили готовность ненадолго поменяться местами с детьми и пройти всю экзаменационную процедуру от начала и до конца: зарегистрироваться, пройти контроль на входе перед экзаменом, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать вариант экзаменационной работы, правда сокращенный. Все по-настоящему: в аудиториях - общественные наблюдатели, на входе - педагоги с распечатанными списками, на которых указано, кто и в какой аудитории будет сдавать экзамен. Рассадка - строго по назначенным местам.

В 2022 году акция в нашем городе проводится в пятый раз, но впервые предложено попробовать свои силы в математике базового уровня. В предыдущие годы «сдавали» русский язык.

Начальник управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский рассказал о целях мероприятия, роли психологической готовности выпускника к экзамену и той помощи, которую в этом могут и должны оказать родители.

С процедурой заполнения контрольно-измерительных материалов и ответами на задания практически все участники справились за отведенные для этого 30 минут.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.