Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-03-31 14:04:14

Глава города представил отчет о работе команды администрации в 2021 году

Сегодня состоялось 6-е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов VI созыва. Его провела председатель Совета Елена Конищева. В заседании приняли участие депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Вадим Сезин, Геннадий Захаров, председатель Общественной палаты города Инна Савенкова, представители прокуратуры, общественных объединений, средств массовой информации.

Отчёт о результатах деятельности главы города Ливны и администрации города Ливны в 2021 году представил глава города Ливны Сергей Трубицин.

- Несмотря на действовавшие ограничения, нам удалось выполнить все муниципальные программы, все взятые на себя обязательства по участию в федеральных и региональных проектах и программах, в полном объеме освоить выделенные для их реализации средства. Обеспечили исполнение входящих в муниципальные полномочия социальных обязательств перед населением города, бесперебойное функционирование городского хозяйства. Благодаря стабильной работе промышленных предприятий, учреждений и организаций, представителей малого и среднего бизнеса, общие результаты социально-экономического развития города в отчетном периоде свидетельствуют о положительных тенденциях, сложившихся в производственной и социальной сферах города, - отметил Сергей Александрович.

Он поблагодарил депутатский корпус: депутатов Орловского областного Совета народных депутатов 6-го созыва, депутатов Ливенского городского Совета народных депутатов 5-го созыва, с которым администрация взаимодействовала большую часть 2021 года, представителей общественных объединений, территориального общественного самоуправления за конструктивное сотрудничество по всем направлениям и выразил надежду на продолжение эффективного взаимодействия для решении вопросов местного значения. Выразил признательность всем жителям города Ливны, которые своим трудом обеспечивают его экономическое и социальное развитие.

- Сейчас мы работаем в непростое время, в условиях жестких экономических санкций, вводимых против России рядом иностранных государств. Продолжается военная спецоперация России на территории Украины, откуда прибывают беженцы, в том числе и в наш город. Несмотря на все сложности, мы обязаны сплотиться и, независимо от политических убеждений, партийной принадлежности, продолжить совместную работу для сохранения стабильной социально-экономической ситуации в нашем городе. Только работая в таком ключе, мы добьемся решения задач, поставленных перед нами жителями и органами государственной власти, - подчеркнул глава города.

В рамках обсуждения отчета свои мнения и замечания по результатам деятельности главы и администрации города Ливны в 2021 году, предложения по работе в перспективе высказали руководители представленных в Совете фракций - Александр Козьмин («Единая Россия») и Дмитрий Тупикин (КПРФ).

Народные избранники единогласно утвердили отчет главы города. Отчет главы города будет опубликован на официальном сайте администрации города Ливны.

В ходе заседания депутатами внесены изменения в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города (в частности, будут выставлены на продажу два нежилых помещения в доме №6 по ул. Ленина, который является объектом культурного наследия), общий перечень наказов избирателей депутатам Ливенского городского Совета народных депутатов для исполнения в 2022 году. Утвержден план работы городского Совета на II квартал 2022 года. Признано утратившим силу Положение о муниципальном жилищном контроле на территории города Ливны.