Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-03-31 15:14:26

Одиннадцатиклассники проверили свою готовность к экзамену по математике

29 и 30 марта в пункте проведения экзамена, расположенного на базе Гимназии г. Ливны, состоялся региональный репетиционный единый государственный экзамен по математике. Знания математики базового уровня проверили 119 учеников 11 классов, профильный экзамен попробовали сдать 110 одиннадцатиклассников.

По словам руководителя ППЭ Л.А. Сергеевой, цель репетиционных экзаменов – отработать организационные процедуры, проверить оборудование, оценить готовность ППЭ к работе в основной период проведения ЕГЭ. В результате проведённой апробации было выявлено, что по большинству требований к техническому и программному оснащению пункт проведения экзамена готов.

Для одиннадцатиклассников же репетиционный экзамен – это возможность проверить свой уровень знаний, выявить имеющиеся проблемы, которые совместно с учителями они будут стараться устранить до начала основного периода ЕГЭ. Кроме этого обучающиеся познакомились с процедурой экзамена, отработали навыки заполнения бланков.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.