Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-03-31 16:25:20

«Мы против коррупции!»

Инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ливенский» присоединились к областному профилактическому мероприятию по противодействию коррупции и в марте 2022 года провели профилактические акции под девизом «Мы против коррупции!».

Главные цели акции - сформировать активную гражданскую позицию и нетерпимость к любым фактам нарушения прав и законных интересов граждан, а также повысить уровень доверия к сотрудникам ГИБДД УМВД со стороны участников дорожного движения.

Профилактические акции проводились для населения города Ливны и Ливенского района на автомобильной дороге федерального значения Орел-Тамбов и на улице Курская города Ливны с участниками дорожного движения. В ходе мероприятий сотрудники ДПС участникам мероприятия вручали памятки «СТОП КОРРУПЦИЯ!» и проводили профилактические беседы с водителями и пешеходами, направленные на информирование граждан об ответственности за коррупционные преступления.

Полицейские уверены, что подобные мероприятия позволяют повысить правовую грамотность граждан, создавая в обществе атмосферу нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Алексей Бочаров,

командир отделения ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ливенский», старший лейтенант полиции