Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-04 14:29:55

Состоялось заседание муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения

Глава города Сергей Трубицин провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Участники заседания рассмотрели ряд актуальных вопросов, решение которых поможет снизить аварийность и сделать городские дороги более безопасными для пешеходов и автомобилистов.
Согласно данным ГИБДД с начала этого года ливенскими сотрудниками было составлено 2205 протоколов о нарушениях правил дорожного движения. Погибших на дорогах не было, но в пяти ДТП есть пострадавшие. 4 аварии произошли по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Начальник ОГИБДД МО МВД России «Ливенский» Эдуард Аверкиев назвал места наиболее частой концентрации дорожно-транспортных происшествий на территории города перекресток улиц Дзержинского и Дружбы народов, ул. Мира (в районе домов 182-195) и ул. Гайдара (перекресток с ул.Октябрьская около ТЦ «Ермак»).
В целях обеспечения дорожной безопасности и снижения аварийности на данных участках дорог приняты конкретные решения. Например, на улице Мира от дома №182 до дома №195 появится знак, ограничивающий скорость движения автомобилей до 20 км/ч. В областной департамент дорожного хозяйства администрацией города направлена заявка на выделение средств на оснащение перекреста улиц Дружбы народов и Дзержинского приборами фото-видео фиксации.
Члены комиссии определили новые места для оборудования пешеходных переходов: на пересечении улиц Беляева и Пухова, а также на улице Курская (в районе почтового отделения). Эти работы включены в контракт по содержанию улично-дорожной сети, сотрудники МУКП «Ливенское» должны их выполнить до 1 мая.
В ходе заседания также рассмотрены обращения жителей города.