Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-05 16:01:35

О результатах деятельности школы №6 и отдела имущественных отношений

Руководители организаций и учреждений города продолжают отчитываться об итогах работы за 2021 год.

Надежда Соломахина - директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Ливны в своем докладе отметила, что в рамках Федеральных государственных образовательных стандартов по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования работа в школе направлена на решения двух ключевых задач: первая – обеспечение базового уровня образования и развития ученика в процессе обучения с учетом его возможностей и способностей; вторая ключевая задача – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей нашего народа. Школа является Федеральной инновационной площадкой «Экология в системе культуры» и региональной инновационной площадкой по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. «В этом направлении работы трудно переоценить роль нашего Музея истории школы, он действительно является центром всей воспитательной системы школы. Совет Музея разработал новую виртуальную экскурсию в Горностаевский карьер, который включён в Бирюзовое кольцо Орловщины» – отметила Надежда Соломахина. Результатом работы школы можно считать успешное трудоустройство выпускников. Все они выбирают образовательный маршрут в соответствии со своими целями: 48 % выпускников основного общего образования продолжают обучение в 10-ом классе, 52%-  получают СПО. Благодаря грамотной профориентации около 60% девятиклассников остаются в нашем городе. 63% выпускников, получивших СОО, продолжают обучение в ВУЗах страны.
О деятельности отдела имущественных отношений, учета и приватизации жилья управления муниципального имущества администрации города в 2021 году с докладом выступила начальник отдела Татьяна Горшкова. За 2021 год в реестр муниципального имущества города Ливны были включены 7 объектов недвижимого имущества на сумму 18634,8 тыс.руб. и 94 объектов движимого имущества на сумму 3866 тыс.руб. В настоящее время в реестре числится 3 казенных учреждения, 32 бюджетных учреждения, 1 автономное учреждение, 6 муниципальных унитарных предприятий, учтено 10190 объектов муниципального имущества. В 2021 году проведена работа по регистрации прав ранее учтенных объектов недвижимого муниципального имущества: 110 квартир и 20 объектов, находящихся на балансе унитарного предприятия «Водоканал», закончена процедура кадастрового учета газораспределительной сети города Ливны. Из муниципальной казны города переданы в государственную собственность Орловской области 1 объект недвижимости и земельный участок на сумму 57,9 тыс.руб. Сумма стоимости объектов имущества городской казны составляет 1 578 млн.руб. В 2021 году по программе «Переселение граждан проживающих на территории г. Ливны из аварийного жилищного фонда» переселены граждане 7 квартир дома №1 по улице Орловской, признанного аварийным и подлежащим сносу. Проведено обследование 46 жилых помещений с целью осуществления контроля за использованием жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда, предоставленных детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проведена работа по выявлению обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации указанным категориям. В рамках исполнения наказов избирателей депутатам Ливенского городского Совета народных депутатов приобретено и установлено на территории многоквартирных домов города 25 единиц детского игрового оборудования и малых архитектурных форм на 654 тыс. руб. Татьяна Горшкова отметила, что основные задачи и финансовые планы, поставленные перед отделом в 2021 году, выполнены.
Глава города Сергей Трубицин подвел итоги совещания и дал ряд поручений.