Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-06 12:36:13

Ученица гимназии в числе лауреатов

Департамент образования Орловской области подвел итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2022 года.
В нем приняли участие 45 учащихся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования региона. Всероссийский полуфинал и финал Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» пройдут в мае 2022 года в МЦД «Артек». Орловскую область в полуфинале Конкурса будут представлять победители регионального этапа.
Победителями конкурса стали:
Александр Севастьянов – ученик 8 класса Отрадинской средней общеобразовательной школы Мценского района;
Дарья Кузнецова – ученица 9 класса гимназии № 19 имени Героя Советского Союза В. И. Меркулова города Орла;
Кристина Авдалян – ученица 5 класса Дома детского творчества Дмитровского района.
В числе лауреатов конкурса:
Кузьма Лебединский – ученик 7 класса Шатиловского лицея Новодеревеньковского района;
Мария Макеева – ученица 11 класса Сосковской средней общеобразовательной школы Сосковского района;
Дарья Хочунская – ученица 11 класса Знаменской средней общеобразовательной школы Орловского муниципального округа;
Яна Лаптяева – ученица 7 класса лицея № 40 г. Орла;
Надежда Лазарева – ученица 10 класса гимназии г. Болхова;
Полина Аверкиева – ученица 10 класса Гимназии города Ливны.