Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-07 16:42:19

Обсудили вопросы ТОС

Основной вопрос повестки - проведение общегородского экологического субботника, который запланирован на 16 апреля 2022 года. Лариса Халилова, начальник отдела по благоустройству и экологии управления ЖКХ подробно рассказала о необходимых мероприятиях в рамках проведения субботника. Обратила внимание на запрет использования автомобильных покрышек на газонах для создания различных скульптур и ограждений, также теперь нельзя делать из старых шин укрепления для берега, ограждения для клумб и автомобильных стоянок, парковок, создания из них спортивных тренажеров и детских аттракционов на детских площадках. Лариса Халилова напомнила присутствующим, что с 15 мая начнется прием заявок для участия в смотре-конкурсе по благоустройству. Подробную информацию о критериях оценки конкурсных объектов можно будет найти на официальном сайте администрации города. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г.Ливны и Ливенскому району Ольга Ершова в своем выступлении призвала граждан города к соблюдению мер противопожарной безопасности и ответила на вопросы присутствующих. Участники совещания обсудили актуальные проблемы и задали вопросы присутствующим на совещании руководителям коммунальных предприятий и управляющих компаний.