Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-07 14:13:33

Наш путь - здоровый образ жизни

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни.

В этот день в стенах предприятия "Ливны-Электро" через радиоузел прошел час здоровья "Наш путь - здоровый образ жизни". Библиотекари Ливенского филиала Орловской библиотеки для слепых и второй городской подготовили беседу о здоровом образе жизни, закаливании, важности правильного питания, соблюдении правил личной гигиены, полезных и вредных привычках. В рамках мероприятия слушателям был представлен обзор книг и периодики, изданных в специальных форматах для слепых, которые будут полезны всем неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья.

Олеся Иванилова,

заведующая Ливенским филиалом Орловской специальной библиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина