Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-08 14:23:31

Ливенскую ЦРБ планируется вывести из ковидного профиля

Руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Станислав Шувалов рассказал о планах по выводу из ковидного профиля БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ" в ходе онлайн-брифинга с журналистами.
В настоящее время в этом медучреждении приостановлена госпитализация пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Помощь ковидным пациентам будет оказываться преимущественно в областном центре. Граждан продолжит принимать Больница скорой медицинской помощи им. Н. А. Семашко, Городская больница им. С. П. Боткина, а также НКМЦ им. З. И. Круглой.
Как сообщил Станислав Шувалов, в регионе сегодня работает 821 ковидная койка. Из них 389 свободно. За истекшие сутки диагноз подтвержден у 133 орловцев. В регион продолжают поступать экспресс-тесты на коронавирус. Тестирование остается обязательным условием при госпитализации.
Станислав Шувалов призвал орловцев проводить вакцинацию и ревакцинацию, отметив что на Орловщине достаточно вакцины, в том числе и для прививки подростов. «Вакцинация является обязательным условием обеспечения здоровья орловцев. Проводить ее нужно именно сейчас, когда обстановка начинает стабилизироваться, а не в пик заболеваемости», - сказал Станислав Шувалов.