Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-08 14:32:21

Дом Елизаветы

Международный открытый грантовый конкурс "Православная инициатива - 2022" проходил по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и был направлен на поддержку гражданской активности, утверждение в современном обществе традиционных ценностей, духовно-нравственного воспитания личности, укрепления в обществе взаимопомощи, милосердия и заботы. Оператором конкурса выступал Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».
Проект «Дом, в котором живет милосердие», реализуемый Ливенской епархией, стал победителем конкурса. В его рамках будет оказываться патронажная помощь семьям с тяжелобольными детьми. Также планируется закупить необходимое оборудование для квартиры сестринского ухода в Доме Милосердия, который представляет собой комплексный социальный малокомплектный дом с разными видами помощи и сопровождения для инвалидов с детства старше 18 лет и семей с детьми-инвалидами.