Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-08 15:09:35

Межнациональные отношения на контроле

Глава города Ливны Сергей Трубицин провел заседание консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.
«В настоящее время ситуация в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории города стабильно сохраняется на удовлетворительном уровне. За этим стоит, безусловно, здравомыслие, жизненный опыт и мудрость наших земляков. На фоне внешних угроз граждане показали растущую сплоченность в поддержке руководства страны, решительно отстаивающего национальные интересы России. Единство жителей города во многом обеспечивается высокопрофессиональной деятельностью работников учреждений культуры, образования, социальной защиты. Свой неоценимый вклад в дело упрочения общегражданской солидарности и взаимодействие общества и власти вносит ответственная позиция и активная деятельность религиозных и общественных объединений и их лидеров», - отметил Сергей Трубицин.
О мероприятиях, проводимых в целях гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений во взаимодействии со СМИ, доложил консультант отдела по мобилизационной подготовке, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации города Олег Кудинов. О работе, направленной на гражданско-патриотическое воспитание и нравственно-духовное развитие детей и молодежи города Ливны, рассказали начальник управления общего образования адмминистрации города Юрий Преображенский и исполняющий обязанности начальника управления культуры, молодежной политики и спорта Людмила Альшанова.
Члены консультативного органа, обсуждая проблемы в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в городе, особое внимание уделили взаимоотношениям ливенцев с беженцами, вынужденно находящимися в настоящее время на территории города.
Работа органов системы профилактики будет продолжена и направлена на создание атмосферы уважения к культурным и нравственным ценностям каждого народа, формирование интереса у детей к культуре, обычаям и традициям своего народа и представителей других национальностей.