Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-04-11 09:20:18

Поваляева Анастасия - призер регионального этапа конкурса "Ученик года - 2022"

8-9 апреля 2022 года в региональном образовательном центре «Созвездие Орла» прошел X юбилейный региональный конкурс обучающихся общеобразовательных организаций "Ученик года - 2022". В борьбу вступили 13 обучающихся из разных муниципалитетов Орловской области.

Наш город представляла Поваляева Анастасия - обучающаяся 11 класса средней школы № 4. На правах победителя конкурса прошлого года в состав жюри вошел одиннадцатиклассник - гимназист Даниил Ушаков.

В рамках конкурса участники преодолели 6 конкурсных испытаний.

Конкурсный этап "Портфолио достижений участника" проходил в заочной форме.

В очном формате прошли следующие испытания:

- Творческая презентация участника;

- Литературная викторина «Эти строчки мне душу согревают...», цель которого - проверка знаний по произведениям орловских писателей и поэтов;

- «Диалог со временем: Петр I - мой друг по переписке», в ходе которого конкурсантам в парах необходимо было воссоздать диалог современника с исторической личностью, российским правителем Петром I, 350-летие со дня рождения которого отмечается в этом году;

- «Мастер-класс», где участники раскрывали свои таланты, интересы, увлечения и хобби;

- «Открытая дискуссия», которая предполагала открытое обсуждение актуальных общественно-значимых проблем, связанных единой темой дискуссии - «Мы - россияне!», в рамках празднования в 2022 году Года культурного наследия народов России» в Российской Федерации.

По итогам конкурса Анастасия Поваляева заняла III место, поделив его с десятиклассником из Гимназии г. Болхова Гыбиным Павлом и обучающейся 10 класса средней школы №2 п. Нарышкино Калининой Дарьей.

II место поделили десятиклассники Антонова Елизавета из Змиевской средней школы и Суворов Богдан из Краснозвездинской средней школы Орловского муниципального округа.

Победителем признана одиннадцатиклассница гимназии №16 г. Орла Бабкова Анна.

Поздравляем Анастасию, ее группу поддержки и коллектив школы №4 с хорошим результатом и желаем дальнейших побед и достижений поставленных целей!

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.