Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-11 10:05:28

Вольер для пернатых и дополнительное озеленение

Глава города Сергей Трубицин в парке «Славянский сад» встретился с предпринимателем и представителем инициативной группы ливенцев Сергеем Клушиным. Это общественное пространство в последние годы активно развивается за счёт привлечения федеральных, региональных и муниципальных средств. Кроме того, весомую поддержку в развитии территории оказывают предприниматели и волонтеры.

В настоящее время на территории парковой зоны идет строительство нового просторного вольера для пернатых. В нем будут обитать павлины, фазаны и декоративные куры. Сергей Александрович поблагодарил за инициативу и её финансирование Сергея Клушина и семью Горностаевых, отметил, что администрация города окажет необходимую помощь в благоустройстве прилегающей к вольеру территории, чтобы обеспечить комфортный всепогодный подход. Также определили места, где в Славянском саду этой весной будут высажены молодые сосны, ели, кедры, дубы и грецкий орех — всего порядка 50 саженцев. Рассматривается вариант приобретения 30 кустарников.