Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-11 14:07:42

Школьники проводят уборку братских захоронений, мемориальных комплексов и памятных мест

В Ливнах в рамках экологического двухмесячника стартовали акции по уборке братских захоронений, мемориальных комплексов и памятных мест. Традиционно активно в эту работу включаются учащиеся образовательных учреждений,представители добровольческих объединений.

В минувшие выходные активисты школьного отряда Волонтеров Победы МБОУ "Лицей им. С.Н. Булгакова" г. Ливны привели в порядок территорию братского захоронения в городском парке культуры и отдыха, а также территорию обелиска на месте гибели экипажа Героя Советского Союза - Василия Николаевича Челпанова. В Сквере им. Аркадия Шипунова весеннюю уборку провели учащиеся школы №2.

Всех, кто желает присоединиться к благоустройству памятных мест города, могут это сделать 16 апреля. На эту дату запланирован общегородской экологический субботник. В этот день стартует акция «Международный субботник». Регистрация волонтеров для уборки памятных мест, воинских захоронений, братских могил - волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/11703

Школьники и студенты в эти дни наводят порядок на территориях своих образовательных учреждений и других закрепленных участках.