Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-04-12 09:43:26

"Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры"

Завершился муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры".

Соревнования проводятся в соответствии с Указом Президента РФ от 30 июля 2010 года №948 по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в целях определения классов-команд общеобразовательных организаций (Президентские состязания) и команд-школ (Президентские спортивные игры), добившихся наилучших результатов в физической подготовке и показавших высокий уровень знаний и творческих навыков в области физкультурно-спортивного образования, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения.

Согласно жеребьевке, которая состоялась 3 февраля 2022 года в ФГБУ "Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания", участниками "Президентских состязаний" этого года являются обучающиеся класс-команд 7 класса (2007, 2008, 2009 годов рождения), а участниками "Президентских спортивных игр "- обучающиеся 2007-2008 годов рождения.

В Ливнах мероприятия проводились управлением общего образования администрации города Ливны, МБУ "Спортивная школа" города Ливны и МАУ "ФОК".

Итоги муниципального этапа "Президентских состязаний":

I место - класс-команда МБОУ Гимназия;

II место - класс-команда МБОУ "Лицей им. С. Н. Булгакова";

III место - класс-команда МБОУ СОШ №4.

Итоги муниципального этапа "Президентских спортивных игр":

I место - команда МБОУ "Лицей им. С. Н. Булгакова";

II место - команда МБОУ СОШ №4;

III место - команда МБОУ СОШ №6.

Поздравляем победителей и желаем удачи и успеха на региональном этапе соревнований!

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.