Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-04-12 11:16:01

«… Се есть Пётр, Отечества Отец…»

В стенах средней общеобразовательной школы №6 прошла городская интеллектуально-познавательная игра «… Се есть Пётр, Отечества Отец…», посвящённая 350-летию со дня рождения российского императора Петра I, среди команд обучающихся 8 классов общеобразовательных организаций города Ливны.

Игра включала следующие туры:

- светский разговор на «Петровской ассамблее» «Юности честное зерцало»;

- блицтурнир «Время Петровских реформ»;

- тестовое задание «На дорогах войны»;

- фотоконкурс-экскурсия по Санкт-Петербургу «Он был рождён императорской стать столицей».

По итогам игры III место заняли гимназисты, серебро - у команды школы №2, победителями стали хозяева - восьмиклассники школы №6.

Справочно: 25 октября 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2022 году 350-летия со дня рождения российского императора Петра I. Петр Алексеевич родился 30 мая (9 июня) 1672 года. В результате деятельности Петра Россия стала империей и заняла место среди ведущих европейских держав.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.