Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-14 17:29:32

120 саженцев – для красоты и защиты окружающей среды

В рамках экологических мероприятий на этой неделе на территории города Ливны запланирована высадка около 120 саженцев деревьев (берез, лип, рябин).

Сегодня сотрудники МУКП «Ливенское» высаживали молодые деревца на местах ранее удаленных аварийных деревьев на улицах Максима Горького, Дружбы Народов, Карла Маркса, Пушкина, Ленина, Заводская – около 90 саженцев.

В рамках всероссийских акций «Сад Победы» проведена подсадка березок в городском парке культуры и отдыха, который был заложен в прошлом году. Еще пара десятков деревьев из липецкого питомника будет высажена в Парке «Промприбор».

На территории, прилегающей к спортивной площадке «Чемпион» на ул. Баженова, ученики школы №9 посадили 10 рябин.

В целях озеленения города рассматривается вопрос приобретения саженцев яблонь декоративных, ивы извилистой, сирени, спиреи.