Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-15 08:00:48

Глава города Сергей Трубицин провел первый прямой эфир

Вчера глава города Сергей Трубицин провел первый прямой эфир на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/sergey_trubitsin. За полчаса поступило около 40 вопросов, многие из которых касались ремонта дорог и благоустройства города.

Сергей Александрович подчеркнул, что считает важным в ходе прямого общения с ливенцами оперативно получать обращения, мнения, предложения, вопросы по конкретным проблемам в городе, чтобы впоследствии оперативно принимать необходимые решения. Отмечено, что работа главы города и администрации строится в рамках принятого бюджета и средств, запланированных на текущий год и плановый период.

Планируется, что такие прямые эфиры будут проводиться еженедельно, по четвергам в 18.00.

Основные темы эфира 14 апреля:

- О ситуации по заболеваемости вирусными инфекциями и новой коронавирусной инфекции на территории города. За последние недели уровень заболеваемости постепенно снижается по всем возрастным группам. В Ливнах лечение от ковид-19 проходят амбулаторно 97 человек, в стационаре Ливенской центральной районной больницы – 12 человек, из которых 10 – с подтвержденным ковидом. Госпитализация пациентов с ковид в инфекционное отделение Ливенской ЦРБ приостановлена, лечение будет осуществляться в больницах Орла.

- В Ливнах проводится работа по уборке города в рамках всероссийской акции «Дни экологической безопасности». Традиционно экологический двухмесячник продлится с 1 апреля по 1 июня. В субботу 16 апреля состоится общегородской субботник.

- В городе продолжается работа по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году. С 15 апреля до 30 мая будет проходить рейтинговое голосование в сети Интернет на единой федеральной онлайн-платформе (57.gorodsreda.ru) через портал «Госуслуги». На голосование предлагаются 2 общественные территории: Комсомольский парк (1 этап) и Культурно-мемориальный комплекс (площадь Победы и аллея Героев) (на 3 этапе планируем установку фонтана, обновление тротуарной плитки на прилегающей территории). Для оказания помощи населению в проведении голосования будут привлечены волонтеры.

- В Ливнах вопрос качества пассажирских перевозок на постоянном контроле. По всем обращениям проводятся проверки, по фактам нарушений - претензионная работа. Исходя из возможностей бюджета города, пока речи о создании муниципального транспортного предприятия не идет.

- Сезон дорожного ремонта только начинается. Работа ведется в соответствии с муниципальной программой. Что касается дорог частного сектора, ежегодно в разных районах частного сектора предусматривается ремонт 2-3 участков.