Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-15 10:05:23

Ливенцы сразятся в футбол и баскетбол

Сегодня на площадках МАУ «ФОК» стартуют два межрегиональных турнира.

С 15 по 17 апреля 2022 года на стадионе «Физкультурно-оздоровительного комплекса» города Ливны пройдет межрегиональный турнир по футболу среди юношей 2012 года рождения. В соревнованиях примут участие 10 команд из городов Ливны (4 команды), Мценск, Орел (2 команды), Воронеж, Железногорск и Черемисино (Курская область). С пятницы по воскресение игры будут начинаться в 12.00.

- География турнира включает три региона России – Орловскую, Курскую и Воронежскую области. Игры пройдут согласно календарю сразу на двух футбольных полях ФОК, которые за последние годы были отремонтированы в рамках национального проекта «Демография». На них обустроено искусственное покрытие, которое значительно повышает качество игры. Спортсмены уже опробовали поля, готовы к решающим матчам. Финальные игры начнутся параллельно в воскресенье в 13.00, после чего состоится торжественное закрытие турнира, - отметил главный судья соревнований, тренер по футболу Петров Александр Андреевич.

В эти же даты на стадионе проводится междугородний турнир по баскетболу среди девушек «ЖИВИ БАСКЕТБОЛОМ». Конкуренцию ливенской «Комете» на площадке МАУ «ФОК» составят баскетболистки из Старого Оскола, Воронежа, Орла, Курска и Белгорода.