Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-15 14:30:46

В Ливнах разрастается «Сад Памяти»

Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин принял участие в международной акции «Сад Памяти». В Парке «Промприбор» были высажены 20 молодых берез.

В акции также приняли участие депутат Орловского областного Совета народных депутатов Вадим Сезин и школьники - представителей местного отделения «Волонтёры Победы» г. Ливны.

- Это мероприятие – дань нашей памяти ветеранам, которые ковали победу в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Мы обязаны передать будущим поколениям неискаженную правду о событиях истории, о роли нашей страны в победе во Второй мировой войне, в победе над фашизмом. Это наш святой долг перед всеми, кто участвовал в самой кровопролитной войне в истории человечества. Долг перед нашими предками, которые, ценой своей жизни отстаивали нашу отечественную культуру, наши ценности и взгляд на мир. На примере событий на Украине мы все сейчас видим, к чему приводит забвение, намеренное переписывание истории, возрождение националистических организаций, - подчеркнул глава города Ливны Сергей Трубицин.

Акция «Сад памяти» предполагает ежегодную высадку 27 миллионов деревьев в память о погибших во время Великой Отечественной войны, в честь всех погибших солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины на полях сражений.