Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-15 15:39:26

Выявленные дефекты устранят по гарантийным обязательствам

Спустя время после проведённого благоустройства территорий после их активной эксплуатации обычно проявляются дефекты или недочёты, которые в рамках гарантийных обязательств должны быть устранены и исправлены подрядными организациями, выполнявшими ремонтные работы. Обнаружились такие и в Парке машиностроителей, который благоустроен в 2021 году на средства гранта за победу во всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Сотрудники управления ЖКХ администрации города Ливны - заказчики работ встретились с представителями исполнителя - ООО «Техспекцомплект». После окончания зимнего периода выявлены недочеты по состоянию детского игрового оборудования, покрытию тротуарной плитки, резинового и асфальтобетонного покрытия дорожек. Также необходимо устранить дефекты болтовых соединений фонтана и произвести его наладку и пуск к очередному летнему сезону. Кроме того, администрацией города совместно с подрядной организацией будет проведена претензионная работа с поставщиком детского игрового оборудования на детскую площадку в целях устранения неисправностей.

- Подрядная организация несет гарантийные обязательства по заключенному муниципальному контракту в течение 4 лет. Мы так же, как и обслуживающая организация, следим за недочетами на объекте. Выполняем все просьбы заказчика. Постараемся устранить недостатки до 28 апреля 2022года, - сказал представитель подрядчика ООО « Техспецкомплек» Сергей Кветкауткас.

Отметим, что в 2022 году уже начался второй этап благоустройства этой общественной территории по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории города Ливны в 2018-2024 гг.»,  в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».