Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-18 08:02:50

Сад Памяти

В рамках международной акции «Сад Памяти» в Ливнах в этом году высажено несколько десятков саженцев берёз и рябин в память о погибших во время Великой Отечественной войны.
16 апреля в «Саду памяти», который заложен в городском парке культуры и отдыха, посажены две берёзки в память о ливенцах, погибших в ходе специальной военной операции на территории Украины. 18 марта с воинскими почестями на родной земле похоронены старший прапорщик, фельдшер контрактной службы Олег Николаевич Борисов и рядовой, наводчик-оператор БМД-2 контрактной службы Дмитрий Александрович Шиенков.
В мероприятии приняли участие матери наших Героев: Светлана Михайловна Шиенкова и Маргарита Егоровна Николаева.
Глава города Сергей Трубицин признался, что эти саженцы опускал в землю с особыми чувствами - с болью и горечью о трагической судьбе молодых земляков, с гордостью и преклонением перед их мужеством и подвигом в защите чести и достоинства своей Родины.
- Нам всем нужен мир на земле, мир без нацизма. За такой мир ведет сейчас сражение Россия. На таких примерах истинного патриотизма и беззаветного служения Отечеству должно воспитываться молодое поколение россиян, юные ливенцы. Память о наших героев будет увековечена, она уже даёт ростки в посаженных березах, и будет только крепнуть, - сказал Сергей Александрович.
Память ливенских парней почтили минутой молчания.